Твой выбор - твоё будущее! Оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор»

15.04.2024

Твой выбор - твоё будущее!

Оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор»


В Верхней Салде в период с 15 по 21 апреля 2024 года будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор».

Целью данного мероприятия является нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействие проникновения в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие.

Eb6UT11RZbE.jpg

Сотрудники школ совместно с представителями субъектов системы профилактики, посетят по месту жительства семьи несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете. В школах города для учащихся и их родителей проведут разъяснительные беседы об ответственности за совершение противоправных действий, в том числе националистического и экстремистского характера.

Ребята, напоминаем вам, что любое противоправное действие влечет за собой наказание. Ни один человек в нашем обществе не может отступать от требований правовых норм. В противном случае в действие вступает Уголовный Кодекс РФ.Хочу такой сайт

Важно! Родителям и законным представителям несовершеннолетних участников несанкционированных массовых мероприятий следует помнить об административной ответственности, предусмотренной ст. 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Совершение несовершеннолетними противоправных действий, в том числе участие в несанкционированных мероприятиях повлечет привлечение их родителей к установленной законом ответственности.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 17.04.2024

Дата обновления: 17.04.2024

Дата публикации: 15.04.2024

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».