Празднование Дня России

28.05.2020

Мероприятия, приуроченные к празднованию Дня России.

   Приглашаем детей, педагогов и родителей с 1 июня по 12 июня 2020 года принять участие во Всероссийских мероприятиях, акциях, флешмобах, челленджах, приуроченных к празднованию Дня России.

   Участие в мероприятии можно принять в социальной сети "ВКонтакте", разместив на своей станице материалы с хэштегами акций: #МЫРОССИЯ #МЫВМЕСТЕ #ЯЛЮБЛЮТЕБЯЖИЗНЬ


С 1 по 12 июня запланирован челлендж #РусскиеРифмы: (видео, на которых дети читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков и выкладывают его в социальные сети). Хэштег акции: #РусскиеРифмы.


     Неделя «Познавай Россию!» с 8 по 14 июня пройдет в сообществе «Большая перемена», в рамках которой школьники смогут совершить онлайн-путешествие по территории страны, познакомиться с самыми необыкновенными достопримечательностями, известными людьми, познакомятся с культурой гостеприимства и современным туризмом в России. Хэштеги акции: #БольшаяПеремена #МыРоссия.  

  

  С 10 по 12 июня стартует проект «Классные встречи онлайн с РДШ». На встречах, приуроченных ко Дню России, гостями проекта станут герои нашего времени – врач, пожарный, ученый, соцработник или волонтер. Встречи пройдут в онлайн формате в официальном аккаунте РДШ в социальной сети «ВКонтакте». Следите за анонсами. Участниками встреч могут стать все российские школьники до 18 лет. Хэштеги акции: #КлассныеВстречи #РДШ. 


Хочу такой сайт

     12 июня организаторы приглашают присоединиться к флешмобу #ОКНАРоссии. Который включает в себя изготовление детьми и подростками рисунока или поздравления с Днем России и размещение его на окне, фотография выкладывается в соцсети с хэштегами акции. Макеты трафаретов будут доступны для скачивания с 8 июня 2020 на официальном сайте Российского движения школьников и на сервисе Яндекс. Коллекции. По результатам акции лучшую школу ждет приз от организаторов. 


     Хэштеги акции: #ОКНАРоссии, #БольшаяПеремена #ОКНАРоссии_РДШ. Также 12 июня учащимися Детских школ искусств предлагается принять участие в акции «За семью, за Родину, за Россию» - исполнение патриотических песен, запись видеороликов и их тиражирование в социальных сетях с хэштегами акции. Хэштеги акции: #ЗаCемьюЗаРодинуЗаРоссию #РодинаПоет. 


     К 12 июня селебрити (знаменитости) запускают в соцсетях акцию «Испеки пирог и скажи спасибо»: подари пирог собственной выпечки тем, кого хочешь поблагодарить, и скажи «спасибо». На пироге размещается маленький флажок триколор.  


     Детям предлагается поддержать флешмоб, а возможно предложить баттл со звездой – кто лучше сделает тот или иной пирог. Хэштеги акции: #СпасибоРодина. 


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.05.2020

Дата обновления: 28.05.2020

Дата публикации: 28.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».