Всероссийская олимпиада школьников

26.07.2021

Всероссийская олимпиада школьников

в 2021-2022 учебном году

ВсОШ1.jpg

Всероссийская олимпиада школьников проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявивших выдающиеся способности, в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

В олимпиаде принимают участие обучающиеся, осваивающие основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, а также лица, осваивающие указанные образовательные программы в форме самообразования или семейного образования.


Всероссийская олимпиада школьников в социальных сетях


Селью популяризации всероссийской олимпиады школьников, в том числе в сети Интернет, при поддержке Министерства просвещения России, были созданы сообщества «ВсОШ: олимпиадное движение школьников» в пяти социальных сетях. В данных сообществах публикуются материалы, рекомендованные Центральными предметно-методическими комиссиями всероссийской олимпиады школьников для подготовки к школьному и муниципальному этапу олимпиады 2021-2022 учебного года, а также актуальная информация для участников олимпиады.


Официальные сообщества:

ВКонтакте:

https://vk.com/vsosh.olimpiada

Facebook:

https://ru-ru.facebook.com/vsosh.olimpiada/ 

Instagram:
https://www.instagram.com/vsosh_olimpiada

Одноклассники:
https://ok.ru/vsosh.olimpiada

Твиттер:
https://twitter.com/vsosh_olimpiada

 Всероссийская олимпиада школьников в 2021-2022 учебном году проводится по 24 общеобразовательным предметам: математика, русский язык, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), информатика, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности.

Всероссийская олимпиада школьников в 2021-2022 учебном году проводится в соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников» (далее - Порядок), утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18.11.2013 № 1252 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников» в ред. Приказов от 17.03.2015 № 249, от 17.12.2015 № 1488, от 17.11.2016 № 1435.

 

ЭТАПЫ олимпиады:

 

Ø    Школьный этап. Проводится по заданиям, разработанным муниципальными предметно-методическими комиссиями олимпиады.

Организатор – органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования.

Участники олимпиады:

обучающиеся 411 классов (по русскому языку и математике);Хочу такой сайт

– обучающиеся 511 классов (по остальным предметам);

Участники вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, программу которых они осваивают. В случае прохождения участников, выполнивших задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, программы которых они осваивают, на следующий этап олимпиады, указанные участники выполняют олимпиадные задания, разработанные для класса, который они выбрали на предыдущем этапе олимпиады.

Ø    Муниципальный этап. Проводится по заданиям, разработанным региональными предметно-методическими комиссиями олимпиады. 

Организатор – органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования.

Участники олимпиады:

– обучающиеся 7–11 классов, набравшие на школьном этапе необходимое для участия в муниципальном этапе олимпиады количество баллов, установленное организатором муниципального этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету и классу;

– победители и призеры муниципального этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие освоение основных образовательных программ основного общего и среднего общего образования.

Ø    Региональный этап. Проводится по заданиям, разработанным центральными предметно-методическими комиссиями олимпиады. 

Организатор – Министерство образования и молодежной политики Свердловской области.

Участники олимпиады:

– обучающиеся 9–11 классов, набравшие на муниципальном этапе необходимое для участия в региональном этапе олимпиады количество баллов, установленное организатором регионального этапа олимпиады;

– победители и призеры регионального этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие освоение основных образовательных программ основного общего и среднего общего образования;

– обучающиеся организаций, осуществляющих образовательную деятельность, расположенных за пределами территории Российской Федерации, и загранучреждений, учредителем которых является Министерство иностранных дел Российской Федерации, имеющих в своей структуре специализированные структурные образовательные подразделения.

Ø    Заключительный этап. Проводится по заданиям, разработанным центральными предметно-методическими комиссиями олимпиады. 

Организатор – Министерство Просвещения Российской Федерации.

Участники олимпиады:

– обучающиеся 9–11 классов, набравшие на региональном этапе необходимое для участия в заключительном этапе олимпиады количество баллов, установленное организатором заключительного этапа олимпиады;

– победители и призеры заключительного этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие освоение основных образовательных программ основного общего и среднего общего образования.

ВсОШ.jpg

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.07.2021

Дата обновления: 27.07.2021

Дата публикации: 26.07.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».