Участники конкурса «Воспитатель года 2019». Голосование за лучшего воспитателя

21.02.2019

Воспитатель 

Участники конкурса «Воспитатель года 2019»:

1.      Чувакова Ирина Павловна. Воспитатель, СЗД, общий педагогический стаж работы 11 лет. МАДОУ № 2 «Ёлочка»

Цитата из эссе: «Начав работать в детском саду, я открыла для себя истину: уверенность в собственных силах дают дети. Когда я прихожу в детский сад и вижу улыбки, счастливые глаза своих воспитанников, понимаю, что они очень рады видеть меня, и в такие минуты у меня душа поет. Как все живое тянется к доброму и светлому, так и наши дети любят тех, кто проявляет к ним материнскую заботу, чьи руки согревают их своим теплом».

2.      Голямина Юлия Юрьевна. Воспитатель, высшая категория, общий педагогический стаж работы 20 лет. МАДОУ № 24 «Дельфинчик»

Цитата из эссе: «Моя профессия – это даже не профессия, а настоящее призвание, состояние души, а еще это ежедневный нелёгкий труд. Чтобы стать воспитателем, нужно почувствовать, что педагогика – дело всей жизни, что работать надо на совесть, передавать детям всё лучшее, что есть, отдавать им свою душу. Я даю детям возможность реализовать свою индивидуальность. При этом каждый будет идти не строем, не в ногу, а своим собственным шагом. … Я понимаю, что ко мне пришли дети – почемучки, которые и должны остаться по жизни почемучками. Потому что из таких детей вырастут будущие исследователи, первооткрыватели, ученые! Это наше будущее!».

3.      Гаджиева Расана вагиф-кызы. Воспитатель, 1 категория, общий педагогический стаж работы 15 лет. МБДОУ № 42 «Пингвинчик»

Цитата из эссе: «Я часто себя спрашиваю: «Что значит хороший воспитатель?». Хороший воспитатель – это любовь к детям, к своей профессии. Могу ли я о себе сказать, что я хороший воспитатель? Отвечу: «Да, я хороший воспитатель и горжусь этим!». Я не отношу себя к педагогам с большой буквы, но стремлюсь быть человеком порядочным, честным, быть примером для своих ребят. Воспитывая детей, я воспитываю себя!».

4.      Бердникова Людмила Георгиевна. Воспитатель, 1 категория, общий педагогический стаж работы 14 лет. МАДОУ № 19 «Чебурашка»

Цитата из эссе: «Я воспитатель – являюсь проводником, связующим звеном между ребенком и окружающим миром. Помогаю каждому ребенку найти свое место в жизни. Идти в ногу со временем, люблю детей, внимательно отношусь к каждому ребенку, предоставляю возможность реализовать себя, исходя из их интересов, потребностей и склонностей… Я считаю, что не зря выбрала профессию воспитателя. Ведь от того, как я воспитываю детей, какие дам им знания, зависит очень многое в их будущей жизни. А дети – это наше будущее, и от меня зависит, каким оно будет!».

5.      Шувалова Ксения Викторовна. Воспитатель, 1 категория, общий педагогический стаж работы  4 года. МАДОУ № 52 «Рябинка»

Цитата из эссе: «И вот я уже почти как 5 лет воспитатель, и ни разу не пожалела об этом. А пожалела о том, что так долго я к этому шла!!! Все-таки, какая удивительная это профессия – воспитатель! Работа с детьми дает мне возможность проявить все самое хорошее, все мои способности, внести свой посильный вклад в будущее каждого воспитанника, делая его более счастливым и продуктивным; придает мне сил и энергии двигаться дальше и непрестанно работать над собой – развиваться».Хочу такой сайт

6.      Богданова Марина Юрьевна. Воспитатель, 1 категория, общий педагогический стаж работы 19 лет. МАДОУ № 4 «Утенок»

Цитата из эссе: «Моя профессия – воспитатель. Воспитатель, учитель, педагог – это люди, которые строят будущее. Наша работа незаметна сейчас, но именно эти незримые семена прорастут, и, лелеемые своими наставниками, превратятся в идеи, мысли, проекты. Я не делаю ничего великого для будущего, но свое дело в настоящем я делаю с большим желанием и любовью к детям!».

7.      Колногорова Ольга Владимировна. Воспитатель, 1 категория, общий педагогический стаж работы 12 лет. МАДОУ № 43 «Буратино».

Цитата из эссе: «Я стараюсь быть для детей другом, к каждому найти свой подход, понять индивидуальность каждого, чтобы не только дать им новые знания о жизни, но и воспитать положительное отношение к окружающему миру, к самим себе. И надеюсь, что мои воспитанники вырастут грамотными, образованными и достойными людьми. Ведь начало в жизнь детям дают родители, но сделать второй шаг помогаю им я – воспитатель».


  Приглашаем проголосовать за участников в номинации 

http://obrvs.uralschool.ru/survey 

Спасибо за Ваш голос!



Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.02.2019

Дата обновления: 21.02.2019

Дата публикации: 21.02.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».