Работа межшкольных наставнических пар в предметных методических объединениях

27.10.2025

Приказ от 27.10.2025 № 21-МД О формировании межшкольных наставнических пар в предметных методических объединениях учителей Верхнесалдинского муниципального округа Свердловской области.pdf (скачать) (посмотреть)
Отчет о работе наставника-учителя Гилязовой Рафили Равильевны с молодым специалистом Горелкиной Анастасией Михайловной за 2025-2026 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)

21.05.2026

ИТОГИ ГОДА: КАК РАБОТАЮТ НАСТАВНИКИ И МОЛОДЫЕ ПЕДАГОГИ В ВЕРХНЕЙ САЛДЕ?

20 мая в Управлении образования состоялось отчетное совещание руководителей предметных методических объединений. Главная тема — профессиональное становление молодых специалистов в рамках межшкольных наставнических пар.

Что сделано за 2025/2026 учебный год?

Наставники отчитались о выполнении индивидуальных планов профессионального становления (ИППС). С докладами выступили:

- Коростелева Т.Н. («Школа №2 — СОШ №6», молодой специалист Смирнова Д.Е., стаж < 1 года)
- Гилязова Р.Р. («Школа №2 — СОШ №3», Горелкина А.М., стаж > 2 лет)
- Фомина О.В. (школа-интернат №17 — СОШ №3, Бунькова Т.С., стаж < 1 года)
- Захарищева О.В. (школа-интернат №1 — СОШ №3 - школа деревни Никитино, Барбинская Е.А. и Бажина Ю.В., стаж < 2 лет)

ЧТО ГОВОРЯТ МОЛОДЫЕ ПЕДАГОГИ?

- Смирнова Д.Е. (учитель-логопед, СОШ №6): «Благодаря плану становления я систематизировала работу с документацией. Посещение занятий наставника помогло быстрее освоится в профессии».

- Бунькова Т.С. (педагог-психолог, СОШ №3): «Признательна своему наставнику за профессиональную опору в самом начале пути».Хочу такой сайт

- Барбинская Е.А. (учитель информатики, СОШ №3): поблагодарила наставника за методическую помощь и конкретные инструменты.

- Бажина Ю.В. (учитель информатики): несмотря на территориальную удалённость школ, поблагодарила наставника за личный пример и любовь к профессии, которые сделали взаимодействие эффективным.

ИТОГИ И РЕШЕНИЯ СОВЕЩАНИЯ:

1.        Реализация ИППС признана успешной в 100% межшкольных пар.

2.      В планы на следующий учебный год включат обязательное проведение открытых уроков молодыми специалистами перед педагогическим сообществом округа.

3.      3. Опыт эффективных наставнических пар будет представлен на едином городском методическом дне в следующем учебном году.

Что дальше? Работа продолжается!

Благодарим наставников и молодых педагогов за открытый диалог и готовность развивать образование в нашем округе!

Протокол № 4 от 20.05.2026 отчетное заседания руководителей предметных секций ГМО по работе наставнических пар за 2025-2026 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных (согласие). Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».